Помогите написать сообщение на тему отношение между людьми 6 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило, межличностные отношения основаны на взаимности. Она предусматривает наличие между людьми взаимопонимания (к примеру, от взаимопонимания музыкантов во время концерта напрямую зависит качество звучания), взаимодействия (согласованность действий при выполнении разных работ, задач и т.п.), взаимовосприятия (стремление людей произвести друг на друга благоприятное впечатление). Основой для любых межличностных отношений являются чувства. Чувства — это эмоциональные переживания. Чувства могут как сближать, так и отдалять людей друг от друга. Готовность к совместным усилиям и действиям при внутреннем расположении к человеку, его привлекательность в твоих глазах называется симпатией. Отсутствие желания к сотрудничеству, внутреннее недовольство человеком, неудовлетворённость его поведением — антипатией. В некоторых случаях межличностные отношения усложняются наличием стереотипов. Стереотип — устоявшееся, обобщённое, часто ошибочное представление о некоторых особенностях людей, принадлежащих к той или иной группе. К примеру, все футбольные фанаты — хулиганы. Существуют разные виды межличностных отношений. Самый распространённый — знакомства. Они могут возникнуть на основе как деловых (знать человека можно по делам), так и личных отношений. Знакомство может быть поверхностным (знать человека в лицо, узнавать на улице). При взаимном приветствии, наличии общих тем для разговоров о других людях говорят уже как о «хороших знакомых».