Помогите написать сообщение на тему: Виды предложений по цели высказывания по пла

Помогите написать сообщение на тему: Виды предложений по цели высказывания по плану: 1)Повествовательное предложение. 2)Вопросительное предложение. 3)Побудительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повестаовательное предложение повествует,говорит. Вопросительное предложение спрашивает,задаёт вопрос.В конце предложения ставится знак вопроса-? Побудительное предложение оно побуждает нас на какое-либо действие.