Помогите написать сообщение по истории 5 класс о первой морской победе римлян 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начав первую войну с Карфагеном, римляне не имели боевых кораблей. Вскоре они поняли, что без военного флота им не победить. Тогда застучали топоры на верфях Италии. А на берегу установили скамьи с вёслами. Командиры с утра до ночи учили новичков одновременно поднимать и опускать вёсла. Ровно через год флот был спущен на воду. На носах кораблей установили «вороны» - перекидные мостики с крючьями на концах. Карфагенский флот смело двинулся навстречу неприятелю. Когда же суда сблизились, римляне зацепили «вороны» за борта вражеских кораблей. Вперед ринулась римская пехота - и одержала победу. В Риме в честь победы воздвигнули колонну, украшенную рострами - носами захваченных кораблей.