Помогите написать сообщение про обитателей луга.заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лугах можно встретить многих представителей млекопитающих, начиная от грызунов (кротов, мышей-полевок) и заканчивая грациозными парнокопытными. Ни один из обитателей лугового сообщества не похож на остальных, каждый из них вносит свою лепту в организацию и существование такой сложной биологической системы, как луг.  Прислушайтесь повнимательнее, и вы услышите стрекотания кузнечика, жужжание шмеля, пения жаворонка. Присмотритесь хорошенько, и заметите в траве лягушку, ящерицу или мышь.