Помогите написать сообщение !!!!!!! завоевание турками османами балканского полуострова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце XIII века правитель одной из провинций слабеющего государства турок-сельджу̀ков, объявил о независимости своих земель.На территории малой Азии появилось новое государство. В дальнейшем оно станет могущественной Осма̀нской империей, получившей такое название от имени своего первого правителя – Осма̀на I (1281–1326 годы).За короткий срок под властью турок-османов оказалась часть Малой Азии.
Гость
В конце XIII века правитель одной из провинций слабеющего государства турок-сельджу̀ков, объявил о независимости своих земель.На территории малой Азии появилось новое государство. В дальнейшем оно станет могущественной Осма̀нской империей, получившей такое название от имени своего первого правителя – Осма̀на I (1281–1326 годы).Во второй половине XIV века османы перешли к захвату Балканского полуострова.В XIV веке на Балканах существовало несколько государств. Наиболее значимыми среди них были Болга̀рия, Сѐрбия и Византѝя. Между ними часто возникали конфликты, что было на руку османам.Болгарам удалось восстановить свою государственность в XII веке. В ходе длительных войн с Византией было создано Второе Болгарское царство. Оно стало самым большим государством на Балканах.Расцвета оно достигло при Ива̀не А̀сене II. Он правил с 1218 по 1241 год.За короткий срок под властью турок-османов оказалась часть Малой Азии.Во второй половине XIV века внутренние неурядицы привели к сильному ослаблению Болгарии. Она распалась на три фактически независимых государства.В это же время на болгарские земли напали османы. К 1396 году они полностью подчинили Болгарию.В первой половине XIV века укрепила свои позиции Сѐрбия. Во время правленияСтѐфана Ду̀шана (1331–1355 годы) она стала крупнейшим государством на Балканах.