Помогите написать стих о осени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень. Золотая пора, Я иду по тропинке У ручья детвора, Собирает травинки, Что остались зеленее всех. А в лесу , словно в сказке , Золотые листочки вокруг, Вдруг пустились в весёлую пляску Будто это веселье подруг. Звуки шороха где-то слышны  Как старушки, в осеннем дворе Может отзвуки тишины, Эти звуки в сентябре...
Гость
         Осенняя химия. Ртутью стекают капли дождя Свинцовые тучи тяжестью давят В медные трубы ветер дудя Хмельным кислородом наш разум дурманит.   Фотосинтез окончен, охрой вытравлен лист На полях купоросом вредителей душат В офисах главный газо-монополист Годовые отчёты разбухшие сушат.   Вся таблица проснулась,даже микрорентген Почему-то по осени избыточно шкалит Вот и я заучил,что есть ваш молибден Пусть теперь вот попробует только завалит.