Помогите написать текст: "Черты характера, которые мешают учиться"?
Помогите написать текст:
"Черты характера, которые мешают учиться"?
Ответ(ы) на вопрос:
учеба и труд формируют ответственность, дисциплинированность, выдержку, усидчивость и т.д. неусидчивость мешает учиться, необязательность лень и т.д.
Я думаю, что в первую очередь учебе мешает невнимательность, рассеянность. неумение собраться. Не глазеть по сторонам, хотя иногда очень этого хочется! Должна быть сила воли, которая поможет справиться с ленью и неусидчивостью.