Помогите написать текст-рассуждение из отрывка "Маленький принц" На планете Маленького принца, как и на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там семена хороших, полезных трав и вредные семена ду...

Помогите написать текст-рассуждение из отрывка "Маленький принц" На планете Маленького принца, как и на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена... Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки. - Есть твердое правило, - сказал Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сказал автор есть хорошие и плохие семена, и когда мы узнаем,что эти семена растут плохими,то мы стараемся вырвать её с корнем, так и с людьми, но узнать людей до того как они вырастут,по-моему, невозможно. А ещё автор говорит,что росток вырывается наружу и рвётся к солнцу,так же и каждый человек, с рождения пытается стать лучше, чем вчера. А в последнем предложении говорится после того, как привёл себя в порядок приведи в порядок и свою планету,нам эти слова нужны для дальнейшей жизни, так как, если мы не будем заботится о нашей планете, о родине , то можно считать, что у нашей планеты нет будущего.