Отец Василька работал агрономом. Он вставал на рассвете и уезжал в поле. Василько сквозь сон почувствовал, как кто-то коснулся его плеча. Тихонько толкает, будит. Не хочется вставать! Но вспомнил Василько, что сегодня они с отц...

Отец Василька работал агрономом. Он вставал на рассвете и уезжал в поле. Василько сквозь сон почувствовал, как кто-то коснулся его плеча. Тихонько толкает, будит. Не хочется вставать! Но вспомнил Василько, что сегодня они с отцом едут в поле. Встал, посмотрел вокруг. На дворе ещё темно. На небе звезды сияют, а на востоке алеет. Вышли они на околицу села. Перед ними желтело пшеничное поле. Солнечные лучи сверкали в каплях росы. В голубом небе пел жаворонок. Василько стоял как зачарованный. – Ой, как красиво! – тихо проговорил он.– Неужели каждый день так красиво? – Каждый день,– ответил отец. – Сколько же рассветов я проспал,– с сожалением сказал Василько. вопросы: выписать из текста слова распределяя их: а)проверяемая безударная гласная в корне Б)непроверяемая безударная гласная в корне В)удвоенная согласная Г)непроизносимая согласная в корне слова 2 вопрос найти предложения с однороднами членами пдчеркнуть однородные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы ехали по широкая авеню или мы ехали по широкому авеню