Радуга.
Шёл дождь. Вдруг ветер прогнал тёмные тучи. Яркие лучи солнца осветили землю. Появилось чудо-разноцветная радуга! Она цветными красками озарила небо.
Гость
Передо мной красивый пахучий цветок.Это колокольчик.Его бутон словно вытянут.Лепестки у него заостренные. Скоро на стебле появятся ещё несколько колокольчиков.Стебли у колокольчиков тонкие,хрупкие,ломкие.Цвет этих цветов может быть синим,голубым,фиолетовым и даже белым.