Помогите написать уравнения движения тел, графики которых даны на рисунке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения задачи используем уравнение прямой, проходящей через две точки M1(x1,y1) и M2(x2,y2): (x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1) График движения первого тела проходит через точки (0,-10) и (2,0). Подставляя координаты точек в написанное выше уравнение, получаем: (x-0)/(2-0)=(y+10)/(0+10), или x/2=(y+10)/10, или 5*x-y-10=0. График движения второго тела является прямой, параллельной оси Оt с ординатой x=-15. Так как эта ордината не изменяется с течением времени, то второе тело находится в состоянии покоя в точке x=-15. График движения третьего тела проходит через точки (0,10) и (5,0). Подставляя координаты точек в написанное выше уравнение, получаем: (x-0)/(5-0)=(y-10)/(0-10), или x/5=(y-10)/(-10), или 2*x+y-10=0.