Помогите написать условие задачи: С одной грядки собрали 10 кабачков, а со второй - 8. Все кабачки уложили в 3 корзины, поровну в каждую. Сколько кабачков положили в одну корзину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрали: 1 гр. - 10 каб. 2 гр. -  8 каб. Далее, делаешь фигурную скобку с права и подписываешь  "в 3 корзины". Потом, после слов 2 гр. - 8 каб.  — "ниже пишешь" В 1 корзину - ? каб.
Гость
1 гр. - 10 каб. 2 гр. - 8 каб. 1) 10+8=18(каб). всего 2) 18:3=6(каб) в 1 корзине Ответ: в 1 корзине 6 кабачков.