Помогите написать задание:Выберите из списка иноязычные слова,составьте с ними словосочетания и запишите,проверяя себя по орфографическому словарю.По каким признакам вы опознали заимствованные слова? ...
Помогите написать задание:Выберите из списка иноязычные слова,составьте с ними словосочетания и запишите,проверяя себя по орфографическому словарю.По каким признакам вы опознали заимствованные слова?
Бюллетень-
Этаж-
Авиация-
Легенда-
Ответ(ы) на вопрос:
бюллетень - из франц. избирательный бюллетень.
этаж - из франц. - последний этаж
авиация - из франц. - воздушная авиация