Помогите написать рассказ на школьную тему . Озаглавьте его любой пословицей.(дам в подарок 69 балов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учение - свет,а не учение - тьма. Как то раз,когда я пришел в школу,я случайно наткнулся на одного мальчика из старших классов. Он был высокий,в черной одежде и в кепке. Он мне показался странным,но я прошел мимо. Но тут кто-то схватил меня за шиворот. Это был этот мальчик. Он говорит мне: -Хочешь я тебе покажу прекрасную жизнь? Я сначала отказался,но потом согласился. И тут он мне начал рассказывать истории про то,что он никогда не делает уроки,что прогуливает школу и никогда не пишет самостоятельные. Мне тоже так хотелось,но я понимал,что так делать плохо и поэтому отказался от этой идеи. Через несколько дней я узнал,что ему надо было сдавать ЕГЭ,а он так и не сдал,получил двойку и его отчислили. А все потому,что он никогда не ходил на уроки и ничего не учил. И я для себя сделал вывод:Учение - свет,а не учение - тьма.