ПОМОГИТЕ:) напишите 10 сказок где предметы разговаривают или живые например калабок из теста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сказа "Репка", в которой животные собака, кошка и мышка помогали дедушке с бабушкой вытянуть из земли репку.Вторая - это "Кот в сапогах". Эта сказка повествует об умном коте, который помог своему хозяину стать знатным и богатым человеком.И третья сказка - "Иван Царевич и Серый волк". В этой сказке волк вместе с Иваном Царевичем прошёл немало испытаний и не раз выручал его в трудные минуты.