ПОМОГИТЕ! Напишите формирование Литовского государства и взаимоотношения Русского и Литовского государств. КРАТКО, ПОНЯТНО. Заранее СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литовское государство и Русь объединились для того,чтобы противостоять врагам.Во главе этого государства в 13 веке встал князь Миндовг,отважный,жестокий и коварный правитель.Пользуясь тем,что Русь была ослаблена ордынским нашествием,Миндовг стал подчинять себе близлежащие русские земли. Отношения этих государств были хорошими.Многие жители западно-русских земель добровольно признавали власть литовского князя.Литовский князь не ставил своей целью установить жестокий контроль над русскими землями.Они сохраняли свои обычаи и традиции,прежний порядок управления.Гедимин,оставаясь язычником,не ущемлял права Русской православной церкви.Многие литовские князья принимали православие,чтобы сблизиться с русским населением. Надеюсь,помогла:)