Помогите напишите ооочень сложные загадкив форме метафоры, прямого вопроса, арифмитической задачи, шутликого вопроса РАЗНЫЕ посложнее желательно и с ответами .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). К н и г а. Формой будто бы ларец – Тот премудрости дворец. Дверь за дверью открываешь, После каждой – что-то знаешь! Сравнение - форма книги: параллелепипед, как и ларец . Метафоры: содержание - дворец, страницы – двери.