Помогите!! Напишите сочинение на тему " Смысл финала рассказа Муму". Там вы должны написать настоящий конец,конец как в рассказе и смысл этого конца. УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим после гибели Муму покидает городскую усадьбу навсегда. "Он спешил без оглядки.. . к себе в деревню, па родину.. . Он шел.. . с какой-то несокрушимой отвагой, с отчаянной и вместе радостной решимостью... ". Таким открытым финалом закончил Тургенев повесть, исходя из представления о гуманизме и человеческом достоинстве.
Гость
В рассказе Герасим уходит от бариньи.Но в настоящем он остается и продолжает служить барине