ПОМОГИТЕ! Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения:                                   Ni,t(температура)                                 +KMnO4, H+                этилен ------------------------...

ПОМОГИТЕ! Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения:                                   Ni,t(температура)                                 +KMnO4, H+                 этилен ---------------------------> X1 -------> этаналь --------------------------> X2 ---> метил ацетат -------> оксид углерода (IV).     При написании уравнений реакции используйте структурные формулы органических веществ.          ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H4 --> C2H2 + H2 C2H2 + H2O --> CH3CHO CH3CHO + [O] --> CH3COOH CH3COOH + CH3OH --> CH3COOCH3 + H2O  CH3COOCH3 + O2 --> CO2 + H2O  x1 -------- ацетилен C2H2 X2 ------- УКСУСНАЯ КИСЛОТА CH3COOH