ПОМОГИТЕ! Напишите уравнения реакций,отвечающие следующей схеме превращений:S—- больше H2S—- больше K2S—- больше FeS—- больше H2S—- больше SO2—- больше BaS03.

ПОМОГИТЕ! Напишите уравнения реакций,отвечающие следующей схеме превращений: S—- >H2S—- >K2S—- >FeS—- >H2S—- >SO2—- >BaS03.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + H2 ---> H2S H2S + 2K ---> K2S + H2 K2S + FeCl2 --> 2KCl + FeS FeS + 2HCl ---> H2S + FeCl2 2H2S + 3O2 ---> 2SO2 + 2H2O SO2 + BaO ---> BaSO3