Помогите напишите условие к задаче! расфасовали 16 киллограмм крупы поровно в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 90килограмм крупы если в каждом пакете крупы будет на 1 килограмм больше чем было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Расфасовали 16 кг Пакетов - 8 В одном пакете = ? кг Расфасовать 90кг В одном пакете = (? + 1) кг Сколько пакетов понадобится? Решение: 1) 16 : 8 = 2(кг) в одном пакете было 2) 2 + 1 = 3(кг) в одном пакете стало 3) 90 : 3 = 30(пак.) Ответ: 30 пакетов нужно, чтобы расфасовать 90 кг.
Гость
16 кг- в 8 пакетах          16:8=2 кг в одном пакете было2+1 =3 кг - стало в одном пакете      90 : 3 =30 пакетов надо