Помогите настроить локалку? подробнее внутри

Помогите настроить локалку? подробнее внутриподцепил сетевушки, кабель, запускал мастер настройки сети, на панели задач появился значек "подключение по локальной сети", зашарил нужные папки, компы отправляют и принимают друг-другу какие-то пакеты, но в рабочей группе они видят только себя, я думаю что дело в неверных IP. Подскажите, какие адреса писать при ручной настройке IP, основного шлюза и DNS сервера. Заранее спасибо.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10.0.х. х 172.16.х. х 192.168.х. х выбирай один из этих идентификаторов первые три байта должны быть одинаковыми на всех машинах, четвертый уникальный для каждой