Помогите( "Найди и выпиши все глаголы в неопределённой форме и определи их спряжение."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делать-1спр., служить-2спр., ходить-2спр., наряжаться-1спр., кататься-1спр., быть-1спр., драться-1спр., высыпаться-1спр. Если первое спряжение, то в глаголах неопределённой формы перед суффиксом ТЬ стоит суффикс не И (так легче запомнить), если второе спряжение, то суффикс И перед суффиксом ТЬ Например: катать-нашли суффикс ТЬ, перед ним стоит суффикс А-это не И, значит первое спряжение.