Помогите срочнооооо !!! выписать глаголы,наст. времени,указать спряжение,лицо , число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аукает- глагол; наст.время, 1 спр., 3 л., ед.ч. Баюкает- глагол; наст.время, 1 спр., 3 л., ед.ч. Плывут- глагол; наст.время, 1 спр., 3 л., ед.ч. Стелется- глагол-исключение; наст.время, 2 спр., 3 л., ед.ч. Прижались- глагол; прош.время, 2 спр., 3 л., мн.ч. Озябли- глагол; прош.время, 1 спр., 3 л., мн.ч. Жмутся- глагол; наст.время, 1 спр., 3 л., мн.ч. Стучит- глагол; наст.время, 1 спр., 3 л., ед.ч. Злится- глагол; наст.время, 2 спр., 3 л., ед.ч. Дремлют- глагол; наст.время, 1 спр., 3 л., мн.ч. Снится- глагол; наст.время; 2 спр., 3 л., ед.ч.