Помогите! найдите и напишите словосочетание прил+сущ и найдите род,падеж и число.В песчаных степях аравийской земли, три гордые пальмы высоко росли, Родник между ними из почвы бесплодной журча пробивался волною холодной, храним...

Помогите! найдите и напишите словосочетание прил+сущ и найдите род,падеж и число. В песчаных степях аравийской земли, три гордые пальмы высоко росли, Родник между ними из почвы бесплодной журча пробивался волною холодной, хранимый, Под сенью зеленых листов, От знойных лучей и летучих песков. :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степях (каких?) песчаных Земли (какой?) аравийской Пальмы (какие?) гордые Из почвы (какой?) бесплодной Волною (какой?) холодной Листов (каких?) зеленых Лучей (каких?) знойных Песков (каких?) летучих