ПОМОГИТЕ!!! найдите площадь боковой поверхности правильной шестиугольной призмы стороны оснований которой равны 6 а высота 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это же элементарно. Боковые грани правильной призмы прямоугольники. Тогда площадь боковой поверхности будет равна произведению периметра на высоту. S=ph p=6a S=6ah S=6*6*4=144