Помогите!!! Найдите углы равнобедренного треугольника,если внешний угол при основании равен 105 градусов+помогите на чертить чертеж
Помогите!!!
Найдите углы равнобедренного треугольника,если внешний угол при основании равен 105 градусов+помогите на чертить чертеж
Ответ(ы) на вопрос:
Так как сумма внешнего и внутреннего угла равны 180 градусам значит внутренний(3) угол равен 180 -105=75 и так как треугольник равнобедренный значит углы при основании будут равны тогда и 2 угол будет равен 75° и1 угол будет равен 30°(180-75-75=30)