Помогите. найдите в предложение прилагательные и найдите их падеж и выделить окончания. очень давно человек сделал домашним животным лошадь. сейчас люди стали запрягать в сани ручного лося. они научили этого сильного зверя помо...

Помогите. найдите в предложение прилагательные и найдите их падеж и выделить окончания. очень давно человек сделал домашним животным лошадь. сейчас люди стали запрягать в сани ручного лося. они научили этого сильного зверя помогать людям. в болотистой местности лось заменит лошадь. он легко пройдёт по глубокому снегу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручного- род.п., окончание -ого-. Сильного- род.п., окончание -ого- В болотистой - пр.п, окончание -ой-. По глубокому- дат.п., окончание -ому-.