Помогите!!!! найдите в стихотворение накрасова ,,тройка" повторы, риторическое обращение и риторическое восклицание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РИТОРИЧЕСКИЕ ОБРАЩЕНИЯ: Что ты жадно глядишь на дорогу  В стороне от веселых подруг?.. И зачем ты бежишь торопливо  За промчавшейся тройкой вослед?.. РИТОРИЧЕСКИЕ ВОСКЛ.: Не нагнать тебе бешеной тройки:  Кони крепки, и сыты, и бойки, -  И ямщик под хмельком, и к другой  Мчится вихрем корнет молодой.. .  Также автор использует метафоры: метафору ("знать забило сердечко тревогу"),  сравнения ("в волосах твоих, черных как ночь"), эпитеты ("тоскливое сердце") Повторы не нашел :( Ну думаю помог