ПОМОГИТЕ!!!! Найдите все натуральные значения a, при которых обе дроби a\5 b 9\a одновременно будут неправильными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильная дробь - это дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему, то есть неправильная дробь больше единицы или равна ей. Неправильные дроби: 5/5 и 9/5; 6/5 и 9/6; 7/5 и 9/7; 8/5 и 9/8; 9/5 и 9/9. Ответ: а = {5, 6, 7, 8, 9}.