Помогите найти 10 предложение о солнце в официально деловом стиле
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце-единственная звезда Солнечной системы. Солнце-центральное тело Солнечной системы, ближайшая к Земле звезда. Масса Солнца в 333000 раз больше массы Земли. Солнце-звезда, вокруг которой вращаются Земля и другие планеты Солнечной системы. Солнце вращается вокруг оси в направлении общего вращения планет. Солнце-наше дневное светило. Солнце-единственное из звёзд, чей видимый диск различим невооружённым глазом. Как и все звёзды, Солнце родилось в сжавшейся газопылевой туманности. Размер Солнца очень велик по Земным меркам, но учёные называют его "жёлтым карликом". Смотреть на Солнце без сильно поглощающего свет фильтра нельзя.