Помогите найти 10  предложений c причастным оборотом в повести "Ася"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Девушка, КОТОРУЮ ОН НАЗВАЛ СВОЕЙ СЕСТРОЙ, с первого взгляда показалась мне очень миловидной. 2.Взор мой упал на красивого молодого человека в фуражке и широкой куртке; он держал под руку девушку невысокого роста, в соломенной шляпе, ЗАКРЫВАВШЕЙ ВСЮ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ЕЕ ЛИЦА. 3.Последние умирающие плошки, ЗАЖЖЕННЫЕ СТУДЕНТАМИ В САДУ ГОСТИНЦЫ, освещали снизу листья деревьев, что придавало им праздничный и фантастический вид.   4.Она довольно хорошо говорила по-французски и по-немецки; но по всему было заметно, что она с детства не была в женских руках и получила воспитание странное, необычное,НЕ ИМЕВШЕЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ВОСПИТАНИЕМ САМОГО ГАГИНА. 5.Есть чувства, КОТОРЫЕ ПОДНИМАЮТ НАС ОТ ЗЕМЛИ.
Гость
1.Что это? – спросил я у подошедшего ко мне старика в плисовом жилете, синих чулках и башмаках с пряжками 2.Почти все участники в коммерше носят издавна установленный костюм немецких студентов 3.Такой точно коммерш происходил в г. Л. перед небольшой гостиницей под вывескою Солнца, в саду, выходившем на улицу. 4.Над самой гостиницей и над садом веяли флаги; студенты сидели за столами под обстриженными липками. 5. Гагин отворил ее и повел нас в гору по крутой тропинке. С обеих сторон, на уступах, рос виноград; солнце только что село, и алый тонкий свет лежал на зеленых лозах, на высоких тычинках, на сухой земле, усеянной сплошь крупным и мелким плитняком, и на белой стене небольшого домика, с косыми черными перекладинами и четырьмя светлыми окошками, стоявшего на самом верху горы, по которой мы взбирались. 6. Приютившийся к берегу городок показывал все свои дома и улицы. 7. меня особенно поразила чистота и глубина неба, сияющая прозрачность воздуха. 8. Ася сняла шляпу; ее черные волосы, остриженные и причесанные. 9. долго стояла за нераскрытым окном. . 10. Последние умиравшие плошки, зажженные студентами в саду гостиницы, освещали снизу листья деревьев, что придавало им праздничный и фантастический вид.