Помогите найти 5предложений с однородными членами ,и 5 предложений со сложно сочиненными?))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С однородными: У меня было пять шариков:красный,синий,зелёный.розовый,белый. У моего друга был шарф трёх цветов:зелёного,красного и тёмно-синего. Я люблю мороженное,особенно:клубничное и шоколадное. Листья в разное время года бывают разных цветов:жёлтого,зелёного и красного. У меня было два красных,два синих и два жёлтых мелка. Сложно-сочинённые не помню....Прости..