Помогите найти аргументы из художественных произведений на тему войны и детства детей, переживших её.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шолохов "Родинка" Может не совсем подходит,но все же попробуйте.
Гость
Стихотворение Л.М.Голодяевской, «Дети войны» Дети войны и веет холодом, Дети войны и пахнет голодом, Дети войны и дыбом волосы: На челках детских седые волосы Земля омыта слезами детскими, Детьми советскими и не советскими. Какая разница, где был под немцами, В Дахау, Лидице или Освенциме? Их кровь алеет на плацах маками Трава поникла, где дети плакали Дети войны боль отчаянна И сколько надо им минут молчания!