Помогите найти аргументы на проблему войны и детства детей, переживших её.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период войны тяжко было жить и детям и взрослым.  1- голодали все ,недоедали, потому что есть было нечего. машины приезжали раз в неделю (по моему) и привозили очень мало еды. Хлеб на каждого доставался очень мало 1/4 часть ломтика. 2-бомбили все и везде. Укрыться уже негде нельзя было. Стреляли ,крушили, рушили все, что можно было. Из-за этого погибало много людей. Они просто не успевали прятаться, не добегали до укрытий или же стреляли по ним в упор. 3-Отцов забирали на службу. Умирать за родину. поэтому после войны многие дети оставались сиротами( тем кому удалось остаться живыми). Приходили отцы. но у кого руки не было, у кого ноги , а могло и вообще ниже пояса нечего не оставалось.