Помогите найти части речи в предложении:В прошлом году дед рассказывал мне ,что леса Пермского края славятся обилием грибов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - предлог прошлом - прилагательное году - сущ. дед - сущ. рассказывал - глагол мне - местоимение что - союз леса- сущ. Пермского - прилагательное  края - сущ. славятся - глагол обилием - сущ грибов - сущ.