ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДОКЛАД!китай первая половина 20 века (с 1900 до 1945)экономика  политика культура

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДОКЛАД! китай первая половина 20 века (с 1900 до 1945)экономика  политика культура
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой половине XIX в. цинский Китай вступил в полосу кризиса и упадка. Под военным давлением европейских держав правящая династия Цин отказалась от политики самоизоляции. Всему миру была продемонстрирована экономическая и политическая отсталость китайского государства. Крестьянская война тайпинов, разразившаяся в 50-х гг., до основания потрясла устои Цинской империи