Помогите найти эпитеты в стихотворении "Сентябрь" Н М Рубцова : Слава тебе, поднебесный Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы пр...

Помогите найти эпитеты в стихотворении "Сентябрь" Н М Рубцова : Слава тебе, поднебесный Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул На златогривых конях! Радуюсь громкому лаю, Листьям, корове, грачу, И ничего не желаю, И ничего не хочу! И никому не известно То, что, с зимой говоря, В бездне таится небесной Ветер и грусть октября...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во мгле заледенелой--метафора звезда смотрит-олицетворение сон окутал- олицетворение, метафора минуты потрясений-метафора над золотом осенним--эпитет зимним серебром-эпитет жителей тревожных-эпитет звезда лучом касаясь-олицетворение она восходит--олицетворение на свете белом-эпитет