Помогите найти ещё один смысл Помогите найти ещё один смысл предложения:Почтовый колокольчик звонко побрякивал в чистом утреннем воздухе.1) Действие происходит утром.2) Возможно, за городом (чистый воздух).3) К упряжки лошади п...

Помогите найти ещё один смысл Помогите найти ещё один смысл предложения: Почтовый колокольчик звонко побрякивал в чистом утреннем воздухе. 1) Действие происходит утром. 2) Возможно, за городом (чистый воздух). 3) К упряжки лошади прицеплен колокольчик. 4) Это почтовый экипаж (на нём перевозили и путников, и письма). 5) Экипаж движется: колокольчик не висит беззвучно, а побрякивает. 6) Кругом - тишина, поэтому так отчётливо слышно звонкое побрякивание колокольчика. 7)                                                                          .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Основную функцию — заблаговременно оповещать о приближении почтовой тройки — колокольчик выполнял исправно: при быстрой езде звон был слышен за несколько верст. Ямщикам, курьерам и пассажирам приходилось преодолевать огромные расстояния по бескрайним российским просторам. Приятный звон колокольчика, радуя слух, скрашивал однообразие утомительной езды, которая нередко растягивалась на много дней." Следовательно, колокольчик, не просто звенит, а оповещает людей, что едет быстрый почтовый экипаж.