Помогите найти главные члены предложения и типы сказуемых (например :составное глагольное.)   Лидия Васильевна добра. Во всяком случае, бывает доброй.Он был-или показался мне- неестественно громадым...Держался он прямо,и походк...

Помогите найти главные члены предложения и типы сказуемых (например :составное глагольное.)   Лидия Васильевна добра. Во всяком случае, бывает доброй.Он был-или показался мне- неестественно громадым...Держался он прямо,и походка у него была добрая, молодецкая, и совсем бы он казался молодым человеком, если бы не торчавшие сзади из-под кепки седые клочковатые волосы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидия Васильевна-подлежащие   добра-сказуемое бывает доброй -сказуемое а дальше не знаю)
Гость
Лидия Васильевна-подлежащее добра-сказуемое   он-подлежащее был-сказуемое показался-сказуемое   держался-сказуемое он-подлежащее походка-подлежащее была-сказуемое   он-подлежащее казался-сказуемое