ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГРАДАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА! :с На дымковскую глиняную расписную игрушку долгое время не обращали внимания. Интерес, а затем и настоящее мировое признание к ней пришли в наши дни . Ведь именно сегодня остро ощущается де...

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГРАДАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА! :с На дымковскую глиняную расписную игрушку долгое время не обращали внимания. Интерес, а затем и настоящее мировое признание к ней пришли в наши дни . Ведь именно сегодня остро ощущается дефицит добра . Дымковка -это детский радостный оптимистический взгляд на мир. Здесь и заботливые серьезные няньки с детьми ; грациозные игривые водоносики; забавные разноцветные бараны с золотыми рогами ; безобидные дворяне - надменные и смешные . Это и счастливые молодые люди, катающиеся на лодке ; веселые подвижные скоморохи на конях ; застенчивые юные барышни с зонтиками. А как забавен в своей надменной величественной позе всадник на пятнистом коне! Знаменитой дымковской игрушке чужды полутона и незаметные переходы . Это броские горящие цветными пятнами оптимистические игрушки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверена конечно, заранее извините. Как мне объясняли "градация - это расположение однородных членов по возрастающей или убывающей. Пр/р: Сотни, тысячи, миллионы лет тому назад." Поэтому я думаю, что градация " Интерес, а затем и настоящее мировое признание к ней пришли в наши дни." ("Интерес" и "мировое признание" - однородные и идут по возрастающей.