Помогите найти информацию про становление патриархального строя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патрирхат- отношения где большим влиянием обладает мужчина. С древних времен был установлен матриархат( где преобладает женщина, потому что работа мужская была наравне с женской, а мужчины долго не жили)  Но когда тяжкая работа была на плечах мужчины ( женщины стали не под силу выполнять такую работу) когда начались такие занятия как охота, вспахивание полей - в семья начался цениться труд мужчины ( становление патриархата) .  А когда был матриархат - единственным занятием были типо собирательство, шитьё ( преобладало влияние женщины)