Помогите найти изобразительные-выразительные средства в стихотворении И.Бунина) Багряная печальная луна Висит вдали, но степь еще темна. Луна во тьму свой теплый отблеск сеет, И над болотом красный сумрак реет. Уж поздно - и ка...

Помогите найти изобразительные-выразительные средства в стихотворении И.Бунина) Багряная печальная луна Висит вдали, но степь еще темна. Луна во тьму свой теплый отблеск сеет, И над болотом красный сумрак реет. Уж поздно - и какая тишина!   Мне кажется, луна оцепенеет: Она как будто выросла со дна И допотопной розою краснеет. Но меркнут звезды. Даль озарена. Равнина вод на горизонте млеет, И в ней луна столбом отражена. Склонив лицо прозрачное, светлеет И грустно в воду смотрится она. Поет комар. Теплом и гнилью веет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
багряная луна-эпитет печальная луна-эпитет она выросла со дна-метафора я н е знаю правильно или нет