Помогите найти хорошее сочинение ,,роль эпизода плач ярославны,,(в Слове о полку Игореве)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярославна-жена Игоря. Она несомненно обобщённый образ. Т.к. в княгине  можно рассмотреть всех жён и матерей земли русской. Она также как и они, плачет, просит Солнце и Ветер вернуть ей Игоря, помочь в тяжком бою. Княгиня плачет, зовёт князя домой. Этот эпизод показывает любовь её к мужу, её веру в него. надежду. Она обращает к нему свои нежные слова. хочет утереть его раны шёлковым рукавом. Она молится о возвращении Игоря. быть может, именно поэтому он всё-таки вернулся из плена. Без эпизода с Яросланой "Слово..." могло бы потерять важную свою часть, неповторимое звучание. С интеренета не списывала. сама задумывалась) Надеюсь, помогла С: