Помогите найти материал о маме главного героя из рассказа "Последние холода". P.S. даю 99 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, речь идет именно об этом отрывке: "Я бы никогда не сказал так. И никогда не подумал. Я знал, что боятся за меня мама и бабушка. За бабушку я тоже, пожалуй, мог бы испугаться, если бы, допустим, она упала на ледяном тротуаре. Но за маму я не боялся – никогда не боялся. Жалел ее, это да, особенно когда она кровь сдавала, чтобы мне масло купить. Но бояться?.. Мама была взрослой женщиной, работала лаборанткой в госпитале, получала карточки как служащая, строго спрашивала мои уроки, пробирала, а если требовалось – она походила на энергичный мотор, который крутит всю нашу жизнь – и бабушкину, и, особенно, мою. Да что там! Мама была главный человек в доме, а когда отец ушел на войну, за мамой было последнее слово. И надо сказать, она очень здорово управлялась со мной, с бабушкой, со всем нашим домом и его заботами.Нет, я не боялся за маму! Она была моей защитницей, моей кормилицей. И я не боялся за нее, нет! Разве боятся за силу и справедливость?" А вообще, я очень рекомендую тебе (вам) почитать данное произведение целиком. Потому как эта книга очень точно описывает детей в годы войны, как трудно им жилось. На примере Вадика, не по годам взрослого мальчика, нам рассказывается, как жили дети в военное время и что им пришлось пережить. В общем, очень советую.