Помогите найти Метафоры и олицетворения в стихотворении "Сентябрь" Н М Рубцова :                                                                                                                                         Слава тебе...

Помогите найти Метафоры и олицетворения в стихотворении "Сентябрь" Н М Рубцова :                                                                                                                                         Слава тебе, поднебесный Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой, С рощей играет багряной, С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул На златогривых конях! Радуюсь громкому лаю, Листьям, корове, грачу, И ничего не желаю, И ничего не хочу! И никому не известно То, что, с зимой говоря, В бездне таится небесной Ветер и грусть октября...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слава тебе, поднебесный (олицетворение)  Радостный краткий покой! (метафора)   Солнечный блеск твой чудесный(метафора)  С нашей играет рекой, (олицетворение)  С рощей играет багряной,(олицетворение)  С россыпью ягод в сенях, Словно бы праздник нагрянул (олицетворение)  На златогривых конях! (метафора)  Радуюсь громкому лаю,(олицетворение) Листьям, корове, грачу,      И ничего не желаю, И ничего не хочу! И никому не известно То, что, с зимой говоря, В бездне таится небесной (олицетворение) Ветер и грусть октября...(метафора)