Помогите найти метафоры в предложениях: 1) На то вам и красное лето дано, чтоб вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалась оно.2) Я вернусь, когда раскинет ветви по-весеннему наш белый сад. 3) Если б у меня хва...

Помогите найти метафоры в предложениях: 1) На то вам и красное лето дано, чтоб вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалась оно.2) Я вернусь, когда раскинет ветви по-весеннему наш белый сад. 3) Если б у меня хватило глины, я б слепил такие же равнины. 4) Если хочешь в край войти вечно золотой, облачную лестницу нужно сплесть мечтой. 5) Точно нежный бархат, поле зеленеет. Заранее спасибо с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Красное лето. 2. Белый сад. 3. Слепил равнины. 4. В край золотой, облачную лестницу. 5. Нежный бархат