СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ! Анализ стихотворения: Замолкнул гром, шуметь гроза устала, Светлеют небеса, Меж черных туч приветно засияла Лазури полоса; Еще дрожат цветы, полны водою И пылью золотой, — О, не топчи их с новою враждою Пре...

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ! Анализ стихотворения: Замолкнул гром, шуметь гроза устала, Светлеют небеса, Меж черных туч приветно засияла Лазури полоса; Еще дрожат цветы, полны водою И пылью золотой, — О, не топчи их с новою враждою Презрительной пятой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение написано высоким стилем (особенно хорошо это видно в последних строках: "О, не топчи их с новою враждою Презрительной пятой"), что делает его трудным для восприятия, но приятным на слух. Обилее глаголов ("замолкнул", "устала", "светлеют", "засияла", "дрожат", "не топчи") придают особую динамику стихотворению. Женская клаузула и перекрестная рифм придают напевность, протяжность строкам. Исспользование многочисленных эпитетов ("пылью золотой", "черных туч", "лазури полоса") и метафор ("дрожат цветы", "гроза устала")раскрывают любовь автора к природе, просыпающийся после дожня.