Помогите найти метфору и олицитворения в стихотворении Есенина " Лебедушка " начало : " Из-за леса , леса темного , Подымалась красна зорюшка ...... И т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафоры: загорались ярким пламенем сосны, роса жемчужная отливала блёстки алые. олицетворения: подымалась красна зорюшка, рассыпала огоньки-лучи, сосны наряжали сетки хвойные, камыши шепталися, выплывала зоренька, прилегла трава, перешептывались лилии, цветы улыбались