Помогите найти наименьший период функции f(x) = 3(sin 0.25x/ cos 0.25x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти период, нужно привести всё к одной тригонометрической функции. [latex]f(x)=3* \frac{sin(0.25x)}{cos(0.25x)}=3*tg(0.25x) [/latex] Коэффициент 3 перед тангенсом на период не влияет, а влияет коэффициент перед х. T = T(tg)/k, где T(tg) = pi - период тангенса, а k - коэффициент перед х. T = pi/0.25 = 4pi